04 декабря 2017, 10:35

Следователи не нашли владельца конфискованных у Захарченко миллиардов

Читать 360tv в

-

Кому действительно принадлежат миллиарды, . Но большая часть изъятых в ходе обысков денег может принадлежать как Нота-банку, так и другим банкам - источник. 

По словам собеседника агентства, часть найденных у Захарченко средств была завернута в упаковку трех различных банков. Одним из них является Нота-банк, лишенный лицензии еще в ноябре 2015 года. Источник напомнил, что изначально причиной задержания полковника было связано с хищением у Нота-банка 26 миллиардов рублей. 

Реклама

Еще один источник заявил, что Захарченко мог хранить у себя "обналиченные деньги банков", которые выводили со счетов. После этого банки банкротились, а о деньгах уже не вспоминали. По одной из версий, сразу после этого Захарченко выводил средства в офшор и получал процент от сделки. 

По данным "Газеты.ru", в прошлую пятницу Никулинский суд Москвы изъял все имущество полковника Дмитрия Захарченко в пользу государства. Речь идет о восьми миллиардах рублей, четырех автомобилях, золотом слитке и 27 объектах недвижимости, в том числе квартирах и машиномест. 

Реклама

Реклама