26 марта 2018, 16:30

Генерал ФСБ назвал «тайную встречу Скрипаля» очередной мистификацией Британии

Читать 360tv в

-

Реклама

По словам Александра Михайлова, Британия таким образом продолжает отвлекать внимание от сути собственноручно организованной акции против России.

Ранее таблоид The Sun со ссылкой на собственный источник заявил, что Сергей Скрипаль со своей дочерью Юлией незадолго до отравления проводили тайную встречу с кем-то. GPS-приемники на их телефонах были отключены в течение четырех часов. Источник издания рассказал, что таким образом Скрипаль пожелал оставить встречу "вне поля зрения", что соответствует методам работы, которые он использовал, будучи разведчиком. Однако эту информацию никто официально так и не подтвердил.

Вслед за Великобританией, выславшей из страны 23 российских дипломата, не менее 10 европейских стран также заявили о высылке представителей российской дипмиссии из-за "дела Скрипаля".

По мнению британской стороны, именно Россия виновна в отравлении своего бывшего гражданина, экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. Тем не менее, официальных доказательств королевство не предоставило ни России, ни Евросоюзу.

Реклама

Реклама