Сколько будет стоить отпраздновать Новый год дома в Подмосковье | 360°

29 декабря 2018, 19:29

Сколько будет стоить отпраздновать Новый год дома в Подмосковье

Читать 360 в

Елка, икра, мандарины, оливье - эти атрибуты новогодней ночи год от года никуда не деваются. Сейчас по всей России царит предпраздничная суета. Торговые центры и магазины переполнены, на дорогах девятибалльные пробки. Люди закупаются, а значит, тратят деньги. Насколько большие, узнал корреспондент канала «360».

Какую же выбрать елку – настоящую или искусственную? На базаре найдется любая красавица. Живая ель или сосна высотой 1,5 метра обойдется в 1000 рублей. А вот искусственная такого же размера будет стоить 2500.Однако не стоит забывать, что ненастоящее дерево прослужит несколько лет, а вот срубленное растение на один раз, зато аромат запомнится надолго.

Реклама

Елочные игрушки и гирлянду тоже надо не забыть. Набор из шести золотых шаров стоит 350 рублей, а восьмиметровая разноцветная гирлянда 250 рублей.

Ну и какой же праздничный стол без оливье, икры, мандаринов и шампанского. Для оливье понадобятся соленые огурцы, картошка, лук, морковь, вареная колбаса и майонез. Стандартная порция на четырех человек обойдется в 600 рублей.

Мандарины в этот раз привезли тоннами. Абхазские, сербские турецкие. В среднем килограмм фруктов обойдется в 150 рублей. В новогоднюю ночь на каждого человека рассчитывайте по три- четыре штуки.

Ну а красную икру лучше выбирать именно в банке, а не на развес, поскольку она очень быстро портится. В самой таре икринки должны быть цельными, с маленьким светлым зернышком внутри, а также плотно прилегать друг другу.

«В красной икре очень много витаминов, полезных микроэлементов, аминокислот, она очень полезна для пищеварения, для гемоглобина. Пары бутербродов , думаю, будет достаточно. Потому что может быть пищевое отравление, слишком много тоже нельзя», - посоветовала Ксения Семенова, продавец.

К покупке шампанского тоже стоит отнестись очень серьезно. На бутылке обязательно найдите акцизную марку производителя. А сам напиток должен иметь ореховый, хлебный аромат, яблочную свежесть и очень мелкие пузырьки. Традиционный метод производства заключается в том, что в шампанское добавляют дрожжи, чтобы собрать все осадки.

Цены на хорошее шампанское начинаются от 400 рублей.

Кроме этого во время боя курантов обязательно нужно зажечь бенгальские свечи. Упаковка из 10 штук обойдется в 100 рублей.

Вот так и создается новогоднее настроение. Из таких деталей. И обойдется это удовольствие в 2500 тысячи рублей.

Реклама

Реклама