16 мая 2019, 16:45

Скандинавская ходьба, йога и уроки биологии. В Истре дали старт летнему сезону

Читать 360tv в

В Центральном парке Истры открыли летний сезон. Там ежедневно происходит что-то новенькое. Гости приходят в парк постоянно и с удовольствием, потому что сами принимают активное участие в создании ландшафта и праздничной атмосферы.

Прополоть траву, разрыхлить землю и высадить цветы — с этой задачей сегодня на отлично справились ученики школы им. Лермонтова. Для школьников провели практический урок биологии, вместе со своими преподавателями и менеджером парка Михаилом Прохоровым они высадили однолетние растения и дали старт летнему сезону в Истринском городском парке.

Несмотря на юный возраст, начинающие садоводы организовали большую клумбу не хуже опытных ландшафтных дизайнеров. По словам менеджера парка Михаила Прохорова, такие занятия позволяют разнообразить скучные уроки и приобщить детей к созиданию.

«В классе скучно, чаще всего жарко. А тут ты не только узнаешь что-то интересное, но и дышишь свежим воздухом, можно сказать даже спортом занимаешься», – рассказала ученица МОУ Истринской СОШ № 3 Вероника Семиглазова.

Насыщенный день был не только у школьников. Для более юных гостей парка центр интеллектуального и творческого развития провел бесплатный мастер-класс по рисованию, а старшее поколение отправилось на скандинавскую прогулку.

«Наш городской парк стал не просто местом отдыха, а превратился в место для занятия спортом», – отметила местная жительница Надежда Шацкая.

В завершение и без того насыщенного дня все желающие могли принять участие в занятии йогой на открытом воздухе. По словам организаторов, занятия будут проходить регулярно и абсолютно бесплатно.

Реклама

Реклама