01 августа 2018, 20:14

Скандалы и попытки выгнать из дома. Как тренинг личного роста разрушил семью жителя Ростовской области

Читать 360tv в

В Мосгордуме выступили с инициативой приравнять сомнительные тренинги личного роста к сектам. Поводом послужила история жителя Ростовской области, сообщил корреспондент «360».

Жизнь жителя Ростовской области Василия Губина пошла под откос после того, как его жена стала посещать так называемые курсы личностного роста. Он стал замечать изменения в поведении жены. Вечерние разговоры за ужином постепенно сменились скандалами. Когда-то чуткая и кроткая жена стала агрессивной. Она заявила, что именно он стал главной причиной ее несчастий и попросила убраться из дома.

Реклама

Василий долгое время не понимал причин безумного поведения жены, тем более пара воспитывала общего ребенка. Вскоре он узнал, что супруга посещает тренинги личностного роста. Мужчине удалось достать интересную аудиозапись одного из них, и он понял, что это деструктивная секта. Руководители похожих организаций не раз попадали в криминальные сводки.

Психолог Елена Новоселова прокомментировала, что в такие организации обычно приходят люди, которые чем-то разочарованы и не знают, куда им двигаться дальше.

Адепты сект часто раздают на улицах брошюры и листовки с предложениями посетить тренинг. Их главная задача — заманить клиента на встречу, дальше уже дело техники. Жена Василия Губина забрала ребенка и пытается выселить мужчину из общего дома. Юристы, уверяют: выход есть.

«Выгоднее предотвратить эти шаги и расторгнуть брак, чтобы ваш супруг не имел юридически к вашему имуществу никакого отношения», - советует адвокат Марс Тарасов.

Депутат Мосгордумы Антон Палеев выступил с инициативой приравнять псевдонаучные организации к сектам. Пока инициатива рассматривается в Госдуме, Василию остается надеяться, что супруге помогут врачи-психологи. Мужчина уже обратился за помощью к медикам.

Реклама

Реклама