СК России начал поиск источников дохода тюменского чиновника | 360°

16 января 2019, 00:56

СК России начал поиск источников дохода тюменского чиновника

Читать 360 в

Глава Уральского следственного управления на транспорте СК РФ генерал-лейтенант юстиции Петр Решетников во время пресс-конференции сообщил, что начато выяснение, на какие средства чиновник из Тюмени Игорь Кравченко купил себе самолет. На этом летательном аппарате летом 2018 года он перевернулся на озере во время полета за грибами. Об этом сообщило РИА «Новости».

В августе прошлого года 53-летнй Игорь Кравченко на своем частном самолете-амфибии модели СК-12 Орион направился к озеру Летнее. Он собирался заняться сбором грибов неподалеку от него. Во время снижения летательный аппарат ударился о водную поверхность и перевернулся. Пилот не пострадал. Ранее сообщалось, что самолет был частично разрушен, но сам пилот не пострадал.

«Материалы в части возможности приобретения судна нами выделены, направлены в территориальные органы для дачи оценки возможной — возможной, повторюсь! — коррупционной составляющей», — сообщил генерал-лейтенант юстиции Петр Решетников в ходе пресс-конференции.

По его словам, самолет был зарегистрирован надлежащим образом и прошел предполетный досмотр. В баке находилось качественное топливо.

«Самолет был юридически в собственности этого чиновника, который осуществлял на нем полет. Проведена процессуальная проверка. В возбуждении уголовного дела отказано, потому что тот ущерб, который Кравченко сам для себя, как собственник, оценил в пределах 100 тысяч рублей, не носит уголовно наказуемый характер для нас, для юристов», — отметил Решетников.

Глава Уральского следственного управления на транспорте СК РФ пояснил, что отказано в возбуждении уголовного дело по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», так как чиновник находился в самолете один, а инцидент не причинил вреда другим людям.

Реклама

Реклама