22 декабря 2017, 10:33

СК проверит обрушение стены пятиэтажки под Иваново

Читать 360tv в

-

По данным правоохранителей, около 03:00 один из жильцов проснулся и услышал подозрительный звук. Затем он заметил трещину, которая образовалась в стене квартиры. Мужчина отправился будить соседей и вывел всех на улицу незадолго до обрушения. Жильцы пятиэтажки уже жаловались на состояние дома, и в сентябре этого года несущие конструкции отремонтировали. 

Реклама

В настоящее время на месте работают следователи. Они осматривают дом и устанавливают все обстоятельства случившегося. В скором времени правоохранители дадут правовую оценку действиям сотрудников управляющей компании, которая обслуживает пятиэтажку.

Как уточнил "Интерфакс" со ссылкой на источник, дом тем временем продолжает разрушаться. К настоящему моменту рухнули перекрытия квартир и две угловые стены. Всего в доме было два подъезда и 40 квартир. Жители разрушенной пятиэтажки временно разместились в общежитии Юрьевецкого сельскохозяйственного колледжа.

Ранее в Сети появились первые кадры с места обрушения стены дома под Иваново. На них можно увидеть завалы, которые образовались на месте одного из подъездов. 

Реклама

Реклама