12 сентября 2017, 09:48

СК проверит массовое отравление детей в одной из школ Тверской области

Читать 360tv в

-

Следователи начали проверку после массового отравления учащихся средней школы в селе Рождество Фировского района Тверской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального СК РФ.  

Реклама

Интерес следователей возник после обращения за медпомощью 35 детей и пяти родителей с острой кишечной инфекцией. Правоохранители узнали об этом в минувшую пятницу, 8 сентября.

Возраст несовершеннолетних составляет от 2 до 17 лет. Следователи и представители центра гигиены и эпидемиологии Тверской области незамедлительно выехали на место происшествия.

Детям госпитализация не потребовалась. В настоящее время они находятся дома под присмотром родителей. С 7 по 14 сентября школу закрыли на карантин.

У заболевших школьников взяли биологические материалы для проведения исследования и установления точного диагноза. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

В конце августа более 20 человек отравились на турбазе в Иркутской области.  Среди госпитализированных были, как взрослые, так и дети. Отдыхающие прибыли на фестиваль любительских театров. Однако о мероприятии не были проинформированы ни административные, ни контролирующие органы региона. Читать далее>>  

Реклама

Реклама