29 сентября 2017, 12:51

СК Подмосковья завершил расследование дела подозреваемого в педофилии медбрата

Читать 360tv в

-

Четырехлетняя девочка после сеанса УВЧ-терапии, который длился пять минут, рассказала маме, что доктор показывал свои гениталии. В результате врача арестовали и отправили под суд. Психологический тест показал, что у него нет сексуальных отклонений. Коллеги говорят, что в процедурном кабинете всегда есть другие люди, и остаться незамеченным там невозможно. Однако в процессе расследования Следственный комитет нашел еще одну потерпевшую –  восьмилетнюю девочку.

Как установлено следствием, обвиняемый в сентябре 2016 года и в январе 2017 года, находясь в помещении больницы, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двух девочек, четырех и восьми лет, тем самым нарушая нормальное развитие детей и причинив им глубокие моральные страдания - Главное следственное управление СК РФ по Московской области.

Следователи опросили более 60 свидетелей и провели около 10 экспертиз. Материалы следствия были направлены в суд. Ефименко свою вину не признает.

Медбрат проходит по статье «насильственные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». В качестве наказания предусмотрено лишение свободы на срок от 12 до 20 лет.

Последние заседание суда по делу Ефименко проходило 27 сентября. Телеканал «360» подготовил подробный материал об этом. Читать далее>>

Реклама

Реклама