25 сентября 2017, 11:48

«Ситуация незавидная»: Клинцевич оценил будущее Германии

Читать 360tv в

-

Во время интервью «360» Клинцевич подчеркнул, что Меркель в любом случае выстроит коалицию и «возглавит» Германию, однако при этом ей придется считаться с представителями коалиции. Брать в расчет мнение коалиции придется не только из-за внешнеэкономической конъюнктуры – особенно Клинцевич отметил отношения с США, – но и с внутренней. В любом случае сильных изменений во время правления блока Меркель не будет.

Внутренняя конъюнктура такова, что все, что в дальнейшем может развиваться в Германии – оно будет только ухудшаться. Мне кажется, у них ситуация незавидная. И сегодня взаимоотношения с Россией, в том числе политические, экономические взаимоотношения – хоть какая-то соломинка, которая могла бы им поддержать Европу - Франц Клинцевич.

Клинцевич подчеркнул, что Европа в целом сильно «заигралась» с американцами, из-за чего упустила «все, что связано с внутреннем состоянием». Европа, по мнению Клинцевича, находится в тяжелейшем положении – допущено много ошибок, которые невозможно исправить. При этом эти проблемы будут усугубляться.

Канцлер сохранит лидерство и будет продолжать прежний курс, однако ей придется поменять риторику, уверен Клинцевич. Ведь она вынуждена считаться с другими политическими силами, которые представляют бундестаг.

«Христианско-демократический союз» во главе с Меркель победил на выборах в бундестаг. Ее блок набрал 33% голосов избирателей. Читать далее>>

Реклама

Реклама