Ситуация с Siemens никак не повлияет на российские компании - Новак | 360°

25 июля 2017, 01:25

Ситуация с Siemens никак не повлияет на российские компании - Новак

Читать 360 в

-

Министр энергетики России Александр Новак заявил, что при прекращении поставок оборудования европейской компании Siemens в нашу страну, ситуация в российской энергетике никак не изменится, сообщило «Федеральное агентство новостей». По мнению чиновника, этот факт не повлияет и на работу российских компаний энергетического сектора.

У нас рынок абсолютно конкурентный в стране, здесь работает очень много компаний. Все, что поставляет Siemens, могут поставлять и другие компании, в том числе и по электроэнергетике  — пояснил Александр Новак

Накануне пресс-служба компании Siemens заявила, что концерн прекратит продавать России свою продукцию в рамках государственных заказов. Кроме того,  компания разорвала лицензионное соглашение на поставки и монтаж оборудования для российских электростанций.

В начале июля разгорелся скандал из-за того, что газовые турбины компании якобы были завезены в крымский порт для использования их на территории полуострова. Об этом сообщало агентство Reuters со ссылкой на свои источники.

Позднее это же агентство написало, что в Евросоюзе хотят расширить санкции против России из-за случившегося. По данным Reuters в новый санкционный список хотят включить трех-четырех российских граждан и юридических лиц. Читать далее>>

Реклама

Реклама