Система "112" заработала в Подмосковье 1 июня | 360°

01 июня 2015, 12:19

Система "112" заработала в Подмосковье 1 июня

Читать 360 в

-

1 июня в Московской области заработала система "112". Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", этот вопрос обсудили 29 мая на селекторном совещании в правительстве МО. Теперь, для того чтобы дозвониться в экстренные службы, нужно будет набрать цифры "112" с любого телефона, стационарного или мобильного. Единый номер позволит сократить время реагирования на происшествие, если для его ликвидации требуется участие нескольких служб. 

Реклама

"У нас в этой системе будет работать порядка 700 операторов. Мы провели масштабную работу по обучению, по набору данных операторов. Все ЕДДС [единые дежурно-диспетчерские службы] сегодня практически укомплектованы персоналом, все имеют все необходимые нормативные документы, везде установлены рабочие места, так называемые "армы". И сейчас идет наладка всего оборудования", - сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

Ранее сообщалось, что пока проект "112" реализуется только в нескольких субъектах России. Среди пилотных - и Московская область. По оценке операторов сотовой связи, каждый день на территории Подмосковья находятся 10 миллионов человек. Эти цифры требуют от властей всегда быть готовыми к любой чрезвычайной ситуации. Чтобы быстрее оказывать помощь, и была разработана система "112".Читать далее >>

Реклама

Реклама