17 апреля 2019, 04:27

Синоптики предупредили о потеплении до +25 градусов

Читать 360tv в

Юг Дальнего Востока ожидает аномальное потепление: в конце недели столбик термометра покажет +25 градусов. Об этом «Российской газете» сообщила заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.

Приморье станет самым жарким регионом на карте к выходным. Температуры превысят даже показатели термометров южных областей, где ожидается не более 21 градуса тепла. Синоптиков беспокоит такое резкое потепление. Из-за роста температур повысится и уровень пожарной опасности.

На неделе ожидается потепление и в Москве. Пока что в столице дуют северо-восточный и северный ветра, они не дают воздуху разогреться выше +10 градусов. В четверг в столичном регионе ожидаются дожди, но уже с пятницы температура начнет подниматься и к концу недели достигнет +17 градусов.

Весна скоро придет на Урал. Сейчас там идет дождь со снегом, но в ближайшее время синоптики ожидают стремительный рост температур.

На юге погоду портят осадки и сильный ветер. В Краснодарском крае и Калмыкии пройдут дожди и грозы, а в Новороссийске 18-19 апреля ожидается ветер до 25 метров в секунду.

При этом в Ингушетии, Чечне, Астраханской и Ростовской областях похолодание. На этой неделе туда приду заморозки до -4 градусов. Мороз сохраняется в Свердловской и Челябинской областях, по ночам сейчас там до -10.

Реклама

Реклама