11 апреля 2019, 13:35

«Символ детского мира»: министр просвещения России посетила экспозиции детского центра на ММСО‐2019

Читать 360tv в

Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева посетила экспозицию «Артека» на выставке ММСО-2019. На мероприятии показали артековские достижения и рассказали о дальнейших планах детского центра.

10 апреля 2019 года открылся Московский международный салон образования ММСО-2019. Мероприятие посетила министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева, где стала гостем экспозиции «Артека». Исполняющий обязанности директора «Артека» Константин Федоренко ознакомил министра с представленными на выставке артековскими достижениями. Ольга Васильева отметила особую роль «Артека» в развитии детей и назвала его «символом детского мира».

«Артек — это целый мир, это символ детства, символ детского мира. Кто хоть однажды был в «Артеке», тот считает себя артековцем всю жизнь

Министр также напомнила, что путевку в «Артек» получают дети, «которые своей учебой, отношением к творческой, технической, гуманитарной деятельности заслужили это поощрение».

«Артек» будет развиваться и дальше: в 2019 году в детском центре смогут побывать 43 тысячи детей, из них 40 тысяч по бюджетным путевкам, отметила Васильева.

«В нынешнем году гостями «Артека» смогут стать не только дети, получившие путевку на 21 день, но и школьники Крыма, Севастополя и других регионов, которые приедут в детский центр с экскурсиями или для участия в масштабных детских мероприятиях», - рассказал Константин Федоренко.

«Мы приглашаем в «Артек» ребят со всей страны: «Артек» открыт для вас»,- заключил руководитель детского центра.

Реклама

Реклама