Симоновский суд Москвы 13 августа огласит приговор 21 экстрасенсу | 360°

13 августа 2015, 11:19

Симоновский суд Москвы 13 августа огласит приговор 21 экстрасенсу

Читать 360 в

-

Симоновский суд Москвы 13 августа огласит приговор 21 экстрасенсу, которые продавали биологические активные добавки (БАД) под видом чудодейственных средств. Также фигуранты дела оказывали мнимые экстрасенсорные и парапсихологические услуги, сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Мосгорсуда.

Реклама

"Согласно предъявленному обвинению, подсудимые занимались оборотом БАДов и обманывали граждан, приобретавших препараты под видом высокоэффективных средств, хотя на самом деле они не обладали такими лечебными свойствами", - пояснили в пресс-службе.

Слушания по делу проходили в здании Мосгорсуда, поскольку помещения Симоновского суда не могли вместить такое количество обвиняемых и представителей их защиты.

Сообщается, что 17 задержанных находятся под стражей, четверо - под подпиской о невыезде и еще один - под домашним арестом. Всего по делу проходит 40 пострадавших от действий злоумышленников. Окончательную сумму ущерба должен будет определить суд.

Ранее сообщалось, что женщину, принимавшую участие в программе "Пусть говорят" в качестве эксперта по нетрадиционной медицине, приговорили к семи годам колонии общего режима за реализацию метадона и кокаина. Решение было принято в Люблинском райсуде города. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>> 

Реклама

Реклама