19 ноября 2018, 16:03

Симфонический оркестр «Русская филармония» исполнит рок-хиты в Москве

Читать 360tv в

Симфонический оркестр «Русская филармония» 24 ноября выступит с одной из своих лучших программ «Золотые хиты рока»! В двух концертах исполнят музыку Pink Floyd, Kiss, Queen, Metallica, Led Zeppelin, AC/DС.

Сочетание полноценного симфонического звучания и харизматичного рок-вокала неизменно дарит публике заряд драйва, который хочется испытывать вновь и вновь. Исполнить нестареющие хиты Pink Floyd, Kiss, Queen, Metallica, Led Zeppelin, AC/DC вместе с оркестром «Русская филармония» в столицу приедут шведские и итальянские рок-певцы Магнус Баклунд, Симоне Романато, Даниэла Канова и гитарист Паоло Фьорини. А дирижировать оркестром в этот вечер будет неподражаемый итальянский дирижер Роберто Молинелли. 

Реклама

Роберто Молинелли — известный итальянский дирижер и композитор. Автор популярных проектов Led Zeppelin, Pink Floyd, Madonna, Michael Jackson, Prince. Роберто Молинелли работает в различных музыкальных стилях и жанрах: симфоническом, оперном, джаз, рок и кроссовер. Роберто Молинелли успешно сотрудничал с мировыми звездами оперной сцены, такими как Хосе Каррерас, Андреа Бочелли, Сара Брайтман, а также со звездами итальянской эстрады — Лучио Далла, Анджело Брандаурди, Марио Лавецци. В течение трех лет он был председателем жюри Фестиваля итальянской песни в Сан-Ремо. Маэстро выступал на престижных площадках мира - Карнеги Холл (Нью-Йорк), Мариинский театр (Санкт-Петербург), Дворец изящных искусств (Мехико), Концертный зал в Норфолке (Англия). С 2009 года – художественный руководитель Симфонического оркестра им. Дж. Россини.

По мнению создателей проекта, симфонический оркестр обогащает палитру рока: ведь у такого звука иная фактура, и рок-музыка приобретает совершенно новое звучание, новые возможности, новую экспрессию.

Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» — один из лучших и наиболее востребованных оркестров России, с огромным успехом выступающий в крупнейших концертных залах в России и за рубежом. Это единственный оркестр, который одинаково успешно и высокопрофессионально исполняет музыку различных стилей и жанров от классики до рока, постоянно расширяя границы симфонического оркестра и предлагая зрителям новые увлекательные проекты.

Драйв рок-вокала, пронзительные соло гитар в сочетании с мощным звучанием большого симфонического оркестра! Зрителей ждет невероятная феерия потрясающего звука, головокружительных  ритмов и светового шоу!

Начало концертов в 18.00 и 21.30.

Авторы:

Реклама

Реклама