15 марта 2015, 07:17

Штраф на 100 тыс. рублей выписан за нарушения при строительстве ТЦ в Коломне

Читать 360tv в

-

Штраф на 100 тысяч рублей был выписан за нарушения при строительстве торгового центра (ТЦ) в подмосковной Коломне, сообщил сайт Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью МО со ссылкой на пресс-службу Главгосстройнадзора МО. Сотрудники ведомства выяснили, что в каркасе здания отсутствуют важные конструкции, влияющие на эксплуатационную пригодность и надежность будущего ТЦ.

Реклама

"Сотрудники областного Главгосстройнадзора выявили факты нарушений при выполнении монолитных работ в ходе проверки строительства торгового центра на улице Октябрьской революции в Коломне. Застройщик - ООО "СтройИндустрия-В". Общая площадь объекта – 1168 квадратных метров. Проектная высота здания – три этажа», – сообщили в пресс-службе подмосковного Главгосстройнадзора.

Сообщается, что в перекрытиях лифтовой шахты здания отсутствовали несущие железобетонные балки. Представители Главгосстройнадзора выписали застройщику ТЦ штраф на сумму порядка 100 тысяч рублей в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ.

Напомним, в одну из недель февраля Главгосстройнадзор Московской области оштрафовал застройщиков более чем на 4 миллиона рублей.

"За указанный период сотрудники Главгосстройнадзора провели 164 проверки строительства и реконструкции объектов капитального строительства, также проверку эксплуатации одного объекта повышенного уровня ответственности", - сообщала пресс-служба ведомства.

 

 

Реклама

Реклама