Вакцинация от ковида: обязательна для учителей? Ситуация в Кузбассе | 360°

25 января 2021, 14:18

Школьных учителей в Кузбассе без прививки от коронавируса пригрозили отстранить от работы

Читать 360 в

Школьных учителей в Новокузнецке при отказе проходить вакцинацию от коронавируса могут отстранить от работы. Об этом сообщили в городской администрации.

Новокузнецких учителей предупредили, что в случае отказа делать прививку от коронавируса они могут быть отстранены от работы. Требование по обязательной вакцинации школьных педагогов предусмотрено законодательством, отметили в комитете образования и науки города.

Реклама

Решение об отстранении от работы учителей, отказавшихся от прививки, может быть принято в случае осложнения эпидемиологической ситуации, пояснили в городской мэрии.

В Кемеровской области за минувшие сутки выявили 114 новых случаев заражения коронавирусом. Наибольшее количество инфицированных — в Новокузнецке, где заразились 23 человека. Между тем за сутки в Кузбассе от СОVID-19 вылечились 157 человек, которые были выписаны из больниц.

Врач-инфекционист Николай Малышев допустил, что ко второй половине года вакцинацию от коронавируса в России пройдут 60–70% жителей страны. В этом случае в стране могут отменить значительную часть ограничений, по мнению специалиста.

Реклама

Реклама