Школьников «захватили в заложники» ради урока ОБЖ в Тюменской области | 360°

08 сентября 2020, 21:26

Школьников «захватили в заложники» ради урока ОБЖ под Тюменью

Читать 360 в

Актеры в костюмах террористов инсценировали захват заложников в одной из школ в Тюменской области. Педагоги хотели провести необычный урок ОБЖ и показать детям, как действовать в таких ситуациях. Однако ни пятиклассников, ни их родителей никто не предупредил — одному из учеников стало плохо.

Постановочный захват заложников произошел в школе № 2 города Ишима. О случившемся рассказали возмущенные родители в одном из пабликов во «Вконтакте».

Реклама

«Взяли в заложники для того, чтобы показать детям, как следует себя вести при террористических актах. По словам родителей, их никто не предупреждал о данном мероприятии. И детей, соответственно, тоже», — написал анонимный автор публикации.

Он рассказал, что после нестандартного урока одному из пятиклашек стало плохо. Он ушел из школы в сопровождении родителей — дома ему пришлось вызвать скорую помощь.

Директор департамента по социальным вопросам местной администрации Надежда Сабаева сообщила URA.RU, что теперь школу ждет проверка.

Она отметила, что в школах ежегодно проходят тематические уроки, некоторые из них посвящены случившейся в Беслане трагедии.

«И в этом году прошло мероприятие с элементами театрализации, с просмотром фильмов, с минутой молчания. После того, как информация об уроке в школе № 2 взбудоражила соцсети, мы приняли решение проверить учебное заведение», — пояснила она.

Разобраться с руководством школы поручил и губернатор Тюменской области Александр Моор. Он написал, что возмущен случившимся в ишимской школе и подчеркнул, что на детях нельзя ставить эксперименты.

Реклама

Реклама