Школьники в Наро‐Фоминском округе побывали на заводе «Элинар» | 360°

13 ноября 2018, 08:50

Школьники в Наро‐Фоминском округе побывали на заводе «Элинар»

Читать 360 в

Профессиональной ориентации подрастающего поколения в Московской области уделяется все больше внимания. Школьникам в Наро-Фоминском округе была представлена уникальная возможность увидеть своими глазами высокотехнологичное производство завода «Элинар».

Среди партнеров предприятия такие корпорации, как РЖД, Боинг, Сименс и другие. Подобные экскурсии на ведущие предприятия Подмосковья реализуются в рамках специального проекта областного правительства «Я делаю бизнес».

Электроизоляционные материалы в век скоростей чрезвычайно востребованы: продукцией подмосковного предприятия пользуются такие корпорации, как РЖД, Боинг, Эйрбас, Сименс, КБ «Сухой» и многие другие компании в России и в мире. Здесь справедливо считают, что технические характеристики и качество выпускаемой продукции должны обеспечивать преданность и уважение потребителей.

Школьников поселения Атепцево Наро-фоминского городского округа с нюансами технологических процессов изготовления электроизоляционных материалов, с богатой историей предприятия, берущей свое начало с бумажной фабрики купца Алешина, а также непосредственно с производством познакомили генеральный директор холдинговой компании «Элинар» Игорь Куимов и директор завода Артем Куимов.

«Впервые мы стали предлагать детям какой-то мастер-класс. Предлагать что-то сделать своими руками. Я им сказал даже, что через год вы можете на каждый электровоз смотреть и думать — а не в нем ли установлена та самая прокладка, которую я своими руками упаковывал», - сказал директор завода электроизоляционных материалов «Элинар» Артем Куимов.

Экскурсия по цехам завода, четкая и слаженная работа сложных станков под управлением опытного персонала стала откровением для многих старшеклассников, ведь о том, что из себя представляет современное производство, знают далеко не все.

«На самом деле, я очень была удивлена, что именно в нашем селе расположены такие устройства, и они не встречаются больше нигде в мире. И что в нашем же селе производится оборудование для самолетов, это было неожиданно. Я стала больше гордиться своим поселением», - поделилась ученица 10-го класса СОШ п. Атепцево Виктория Шалько.

«Я делаю бизнес» - такое рабочее название получил проект Министерства инвестиций и инноваций Московской области, в рамках которого и была организована экскурсия на завод электроизоляционных материалов «Элинар». Этот проект призван не просто помочь школьникам с профориентацией, но и дать возможность изучить различные виды бизнеса «изнутри», понять, как он устроен.

Реклама

Реклама