17 мая 2019, 17:41

Школьники из Балашихи поборолись с чемпионом мира по самбо

Читать 360tv в

Чемпион мира по самбо Денис Давыдов провел для школьников Балашихи урок физкультуры в рамках акции "Зарядка от стражей порядка". Кроме того, Денис показал, как нужно задерживать преступника.

Возможность бросить через бедро чемпиона мира и Европы по самбо вне соревнований уникальна. Причем, когда весишь на 30 килограммов меньше чем он, сделать это сложнее. Но побороть Дениса Давыдова выстроилась целая очередь из учеников начальной школы. Для детей запретов нет - Денис учил их новым видам спортивной нагрузки.

Реклама

"Самбо - это вид единоборств и им можно пользоваться даже без оружия. Самбо помогает в работе правоохранительных органов" , - отметил Денис Давыдов.

Для заслуженного мастера спорта по самбо утренняя зарядка - дело привычное. Разогрев - это неотъемлемая часть его ежедневных тренировок. Многие школьники, которые пришли на мастер-класс к чемпиону, будущие спортсмены, есть даже те, кто уже занимается самбо и видел выступления Дениса по телевизору. Но его специальные упражнения, которые отличаются от привычной разминки перед уроком физкультуры, заворожили всех детей.

«Почему именно Денис Давыдов? Потому что он является сотрудником межмуниципального управления МВД России «Балашихинское». Мы гордимся своим сотрудником и всем его показываем, особенно детям", - сказала Ольга Тататрина, старший инспектор по взаимодействию со СМИ МУ МВД России «Балашихинское».

Кроме спортивной разминки, Денис Давыдов, как представитель МВД, вместе с коллегой продемонстрировал задержание преступника.

Интерактивная зарядка со стражами порядка разогрела детей. После они поделились на команды и продолжили нестандартный урок физкультуры эстафетой.

Настроения добавили сотрудники отдела по делам несовершеннолетних в ростовых куклах тигра и зайца.

Зарядка со стражем порядка - акция ежегодная. Плюс время от времени МВД организует подобные занятия не только со школьниками, но и студентами.

Участвовать во всех мероприятиях у Дениса возможности нет, он тренируется пять дней в неделю и готовится к новым соревнованиям. Уже осенью он представит Подмосковье и спортивное общество "Динамо" на кубке России.

Реклама

Реклама