05 сентября 2017, 13:01

Школьник из Ивантеевки оказался фанатом стрелков «Колумбайн»

Читать 360 в

-

На странице ивантеевского школьника в соцсетях было размещено тематическое видео под названием «Когда пытаешься НЕ копировать ЭиД». На данный момент видеозапись удалена из общего доступа, однако «360» удалось скачать ее до того, как ролик был стерт.

По тому, как смонтирован ролик, видно, что молодой человек ассоциирует себя с двумя учениками старших классов из американской школы «Колумбайн». Эрик Харрис и Дилан Клиборд совершили в учебном заведении штата Колорадо массовое убийство в 1999 году. Подростки заранее подготовили нападение на остальных учеников школы и персонал и использовали стрелковое оружие и самодельные взрывные устройства.

Названы имена пострадавших при нападении в школе Ивантеевки

В результате их действий пострадали 37 человек, из них 13 скончались от полученных ран. Сами Харрис и Клиборд потом застрелились.

На странице девятиклассника в соцсетях до сих пор также осталась тематическая нарезка, которая также подтверждает его интерес к стрелкам «Колумбайн».

Подросток, напавший на учителя в ивантеевской школе, ударил преподавателя молотком по голове. Женщина попала в реанимацию. Глава Ивантеевки Елена Ковалева рассказала о случившемся в городской школе №1. По ее словам, в учебном учреждении никто не стрелял. Читать далее>>

Реклама

Реклама