Школа на 1100 мест появится в подмосковном Щелково | 360°

15 июня 2018, 05:29

Школа на 1100 мест появится в подмосковном Щелково

Читать 360 в

В подмосковном городе Щелково начали строить бщеобразовательную школу на 1100 мест. Сообщение было опубликовано на официальном сайте Главного управления государственного строительного надзора Московской области.

Уточняется, что площадь нового учебного заведения составит более 17,9 тысяч квадратных метров. При этом строительство школы реализуется в рамках государственной программы «Образование Подмосковья». Объект строится на территории микрорайона Солнечный.

Реклама

По словам начальника Госстройнадзора Московской области Артура Гарибяна, здание будет состоять из четырех этажей.

«Проектом предусмотрено строительство 4-этажного здания, в котором разместятся учебные классы, лаборатории и мастерские, столовая с обеденным залом, спортивный и актовый залы, библиотека с медиатекой, медпункт, административные и вспомогательные помещения», - сообщил он.

Более того, во всех помещениях будут необходимые наборы мебели и оборудования для учебы. На прилегающей территории появятся зоны отдыха, физкультурно-спортивная зона, а также учебно-опытная и хозяйственная территории.

Кроме того, проект включает в себя выполнение мероприятий по обеспечению доступности маломобильной группы граждан, в частности – будет осуществлена установка пандусов.

Ожидается, что строительство завершится во втором квартале 2020 года.

Ранее сообщалось, что строительство двух домов‐долгостроев в микрорайоне МАРЗ в Балашихе планируют завершить в марте 2019 года.

Реклама

Реклама