Шесть тысяч ясельных мест. В Подмосковье построят 23 детских сада до конца года | 360°

05 июня 2019, 15:04

Шесть тысяч ясельных мест. В Подмосковье построят 23 детских сада до конца года

Читать 360 в

В Московской области создадут шесть тысяч дополнительных мест в яслях. Это стало возможно благодаря стройке, реконструкции, выкупу зданий, капитальному ремонту, открытию групп кратковременного пребывания и новым частным садам. Об этом сообщила первый заместитель председателя правительства Подмосковья – министр образования региона Ольга Забралова.

Как рассказала Забралова, в Московской области третий год реализуют проект «Ясли – детям». Его цель - увеличение количества яслей.

Реклама

«До конца года запланировано к вводу 23 детских сада, в каждом из которых будут открыты ясельные группы. На сегодня уже введены два объекта дошкольного образования в Солнечногорске и Одинцово. Сейчас в регионе функционирует более двух тысяч детских садов», - отметила Забралова.

Напомним, что в регионе запись на предоставление места в детском саду ведется в электронном виде через портал госуслуг Московской области. Родители заполняют форму и прикрепляют скан-копии документов. Через семь дней заявление регистрируется и можно отслеживать на портале очередь ребенка в детский сад в ежедневном режиме.

Реклама

Реклама