13 августа 2015, 03:46

Шесть способов пережить жару

Читать 360tv в

-

Шесть способов пережить жаркий температурный сезон от телеканала "360 Подмосковье". 1) "Ешь" воду. Если вы не в состоянии выпивать 1,5-2 литра в день, замените часть питьевой водосодержащими овощами и фруктами, например, огурцами, грейпфрутом, и бахчевыми - дыней и конечно, арбузом. Так организм получит еще порцию витаминов и минералов. Не стоит забывать про горячий зеленый чай - он регулирует теплообмен.

Реклама

2) Не стоит перегружать сосуды - пить кофе и горячительные коктейли. Откажитесь от пива, оно обезвоживает организм. А вот бокал сухого белого вина, разбавленный минералкой, нанесет меньше вреда.

3) Полезно для сосудов прилечь на 5 минут - раз в два часа. При температуре выше +26 градусов каждые полчаса выпивайте стакан воды. По возможности мойте руки прохладной водой - до подмышек. Девушки, не  перегружайте косметикой лицо. И носите с собой термальную воду для увлажнения.

4) Если у вас выходной, при первой возможности ходите босиком по траве. На ступнях - множество точек, отвечающих за внутренние органы. Когда мы ходим босиком и заземляем их, улучшается циркуляция крови, повышается общий тонус организма и начинается обновление клеток.

5) Тем, кто "жарится" на пляже: не ныряйте! Перепад температур, может спровоцировать спазм сосудов. Это же стоит запомнить и любителям ледяного душа. Лучше постоять под теплой водой, после температура окружающей среды покажется ниже, чем на самом деле.

6) Одно из самых важных правил - питайтесь правильно. Хотя бы в знойные дни откажитесь от сала и меда - они согревают изнутри. Вечером не ешьте мясо -  активное переваривание вызывает повышение температуры тела и усиливает потоотделение.  

Реклама

Реклама