Шеф-повар Константин Ивлев приготовит для подопечных Звенигородского интерната | 360°

16 апреля 2015, 11:46

Шеф-повар Константин Ивлев приготовит для подопечных Звенигородского интерната

Читать 360 в

В мероприятии будет участвовать и министр соцзащиты Московской области.

23 апреля в 13:00 Министерство социальной защиты населения Московской области совместно с Федерацией профессиональных поваров и кондитеров России проводят кулинарный мастер-класс в Звенигородском психоневрологическом интернате. Как сообщила пресс-служба ведомства, шеф-повар Константин Ивлев совместно с Ириной Фаевской, министром социальной защиты населения Московской области, приготовят "Мешочки из сыра сулугуни с пряными травами на томатном пюре".

Реклама

"В связи с повышением цен на продукты, уменьшается возможность баловать себя и близких лакомыми блюдами. На предстоящем мастер-классе мы научим искать замену импортным и дорогим ингредиентам. Продукты отечественного производства не отличаются по вкусовым качествам и пользе.

В этом смогут убедиться все участники мастер-классов»" – сообщила министр социальной защиты региона Ирина Фаевская.

Шеф-повар Константин Ивлев расскажет о тонкостях приготовления блюд  и раскроет рецепты простых, полезных и вкусных блюд. По завершении мастер-класса состоится дегустация.

"Важно проводить такие мероприятия в наших учреждениях, особенно в психоневрологических интернатах. Это еще один из видов трудотерапии, которые положительно влияет на душевное здоровье подопечных", – подчеркнула Фаевская.

Читайте также:

Реклама

Реклама