Шатурская учительница оказалась инвалидом III группы | 360°

08 апреля 2015, 05:01

Шатурская учительница оказалась инвалидом III группы

Читать 360 в

-

52-летняя учительница музыки из Шатуры отрицает свою причастность к делу о заказанном убийстве одного из своих учеников, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

ЧП в Шатуре: все новости по теме

"Я не причастна к этому делу. Я педагог с 30-летним стажем, у меня, у меня два высших образования. У меня родители, дети и поэтому я очень переживаю за учебный процесс. Я инвалид III группы, у меня очень сильно болит нога, мне нужен массаж!" - сказала Юлия Симонова.

На встречу с киллером женщина пришла одетой в красное пальто и была в хорошем расположении духа. При этом в распоряжении СМИ и оперативников имеется съемка скрытой камерой, на которой Симонова цинично обсуждает убийство с исполнителем. 

"Чтобы ему было больно. Было больно. Руку сломать. Одну оставить. Лицо не трогать пока. Это не трогать пока. Ноги можно сломать. Почки можно отбить", - рассуждала она.

При задержании педагог с 30-летним стажем утверждала, что была "золотой рыбкой, которая исполняла все пожелания" своего ученика.

Следствием уже запланировано проведения ряда следственных действий, в том числе допросов ближайших родственников подростка и коллег подозреваемой учительницы. Назначено проведение психолого-психиатрической экспертизы с целью установления вменяемости 52-летней женщины, сообщили телеканалу "360 Подмосковье" в правоохранительных органах.

Как ранее сообщил  телеканал "360 Подмосковье",   по ходатайству следственного отдела по г. Шатуре ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 52-летней местной жительницы, подозреваемой по статье "организация приготовления к убийству несовершеннолетнего" избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Детский омбудсмен Павел Астахов считает возможным введение на территории РФ регулярного психиатрического обследования учителей .  

Реклама

Реклама