Сезон речных прогулок по Москве-реке откроется 17 апреля | 360°

11 апреля 2015, 03:27

Сезон речных прогулок по Москве-реке откроется 17 апреля

Читать 360 в

-

17 апреля откроется пассажирская прогулочная навигация по Москве-реке в центре города. В пятницу "Столичная судоходная компания" откроет 82 сезон водных прогулок. Полноценная навигация в столичном регионе откроется 24 апреля, сообщается на сайте Круизного информационного агентства.

Реклама

С 17 апреля рейсы будут совершаться от Киевского вокзала до Новоспасского моста по реке Москве, а также по Водоотводному каналу.

Рейс на юг Москвы в Николо-Угрешский монастырь, а также рейс от Северного речного вокзала на скоростных судах типа "Ракета" до зон отдыха в Подмосковье и часовые прогулки по Химкинском водохранилищу откроются 24 апреля.

В составе флота компании 26 пассажирских прогулочных судов типа "Москва", один прогулочный каютный теплоход "Иван Калита" и два прогулочных судна типа "Столица" 2008 и 2009 годов постройки. Самыми новыми судами компании являются теплоходы, построенные на Московском судостроительном заводе в 2011 и 2012 годах.

Сезон речной навигации ежегодно открывается во второй половине апреля, после установления в столице теплой погоды. В прошлом году сезон открылся 11 апреля.

Также в Москве к летнему сезону обустроят шесть новых пляжных зон. Они будут располагаться на местах необорудованных диких пляжей на Карамышевской набережной и Кировской пойме, на канале Хорошевского спрямления, набережной Новикова-Прибоя, на левом берегу Москвы-реки, на улице Живописная и на южной стороне Верхнего Кузьминского пруда. Однако в этих местах можно будет только загорать. На новых пляжах москвичи и гости столицы смогут воспользоваться шезлонгами, настилами, кабинками для переодевания. В том числе там появятся детские площадки, спортивный инвентарь, места для пикников и рыбной ловли.

Реклама

Реклама