12 сентября 2018, 16:58

Сезон осенних сельскохозяйственных ярмарок открыт в Подмосковье

Читать 360tv в

В ряде муниципалитетов стартовали ежегодные традиционные тематические ярмарки «Дары осени в Подмосковье» и «Золотая осень». Также на территории Подмосковья пройдут сельскохозяйственные ярмарки.

Тематические ярмарки пройдут в Красногорске, Егорьевске, Ликино-Дулеве, Коломне, Луховицах, Серпухове, Волоколамске, Одинцове. Всего будет организовано 424 торговых места.

Реклама

«Осень – традиционно период особенной активности ярмарочной деятельности в Подмосковье, сотни сельхозпроизводителей и фермеров именно на ярмарках реализуют свою продукцию, выращенную за сезон», - говорит министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

На ярмарках будет представлена продукция от производителей Московской, Липецкой, Астраханской, Рязанской, Владимирской, Калужской, Курской, Тамбовской и других областей. Более 70% из них – фермеры Подмосковья.

«Наши аграрии укрепляют свои позиции на рынке. Уже сейчас объем произведенной продукции позволяет обеспечить потребность населения отдельных районов области в картофеле, овощах, мясе и молочным продуктам более чем на 50%», - отмечает Владимир Посаженников.

На тематических ярмарках «Дары осени в Подмосковье» представлена продукция урожая 2018 года, консервация, варенье, джемы, мед и продукция пчеловодства, козий сыр, мясо, живая рыба, молоко и молочная продукция, овощи, фрукты и ягоды, грибы зерно и корма, а также саженцы, деревья, цветы, товары для сада, кожгалантерея, трикотаж, домашний текстиль и многое другое.

«Продукцию реализовывается по ценам от производителей, что значительно ниже, чем в стационарных торговых точках. К примеру, картофель можно купить по цене от 23 рублей за килограмм», - рассказал Владимир Посаженников.

По его словам, помимо торговли запланирована развлекательная программа: концерты, музыкальное сопровождение, конкурсы с призами, мастер-классы, анимационные представления.

С 9 по 16 сентября тематические ярмарки «Дары осени в Подмосковье» пройдут: в Волоколамском муниципальном районе по адресу улица Революционная, дом 5, в городском округе Красногорск по адресу Волоколамское шоссе, дом 3с1, в городском округе Егорьевск по адресу улица Советская, дом 3б, городском округе Серпухов по адресу площадь Революции и в городском округе Луховицы по адресу улица Советский переулок, дом 4а.

С 14 по 16 сентября ярмарки пройдут в Коломне на улице Октябрьской революции, Голицыно на Звенигородское шоссе дом 15, в Видном на Советском проезде, дом 2.

С 15 по 21 сентября в городском округе Ликино-Дулево, Куровское, улица Вокзальная, дом 14/96.

С 21 по 23 сентября в Коломне на улице Октябрьской революции.

С 24 по 30 сентября в Волоколамске на Революционной улице.

Реклама

Реклама