30 апреля 2015, 08:39

Сезон фонтанов откроется 30 апреля в Москве

Читать 360tv в

-

Более 500 фонтанов заработают 30 апреля по всех районах Москвы. Главная церемония запуска пройдет на открытой сцене между фонтанами "Дружба народов" и "Каменный цветок" на территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ), сообщил сайт выставки.

Реклама

"Вечером 30 апреля Главная выставка страны открывает теплый сезон запуском фонтанов. В этом году это событие будет особенно торжественным. Ровно в 20:00 начнется уникальный концерт. Виртуозы исполнят Праздничную увертюру ля мажор Дмитрия Шостаковича", - сказано в сообщении.

Музыкальное сопровождение выбрано не случайно. Именно его в 1954 году написал композитор специально к открытию первого в стране светомузыкального фонтана "Каменный цветок" на ВДНХ. Уникальный аквасветоцветомузыкальный концерт продолжится до 21:15.

А в 20:30 одновременно заработают все фонтаны ВДНХ и Москвы. По информации ТАСС всего в Москве более 500 фонтанов, из них порядка 50 - в центре города. Планируется, что фонтанные комплексы на Поклонной горе, на Манежной площади, на Кутузовской транспортной развязке, фонтан "Похищение Европы" напротив Киевского вокзала будут работать круглосуточно. А другие фонтаны, в частности, на Театральной и Пушкинской площадях, будут включать ежедневно с 08:00 до 23:00, а по праздникам и выходным - до полуночи.

Завершится сезон фонтанов в конце сентября – начале октября 2015 года.

Реклама

Реклама