Подмосковье вводит систему видеонаблюдения на кладбищах | 360°

18 февраля 2015, 03:50

Подмосковье вводит систему видеонаблюдения на кладбищах

Читать 360 в

-

Подмосковные власти прогнозируют начало работы сервиса по онлайн бронированию мест на кладбищах не ранее чем через 5 лет. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на слова министра потребительского рынка и услуг Подмосковья Владимира Посаженникова.

Реклама

"Для начала нам надо получить реестр всех захоронений, после этого создать карты кладбищ, и только после того, как мы будем понимать всю ситуацию, мы приступим к рассмотрению вопроса о создании соответствующего сервиса", - сказал Посаженников.

По словам Посаженникова, федеральные власти пока настороженно относятся к такой инновационной идее. Однако уже сейчас чиновники готовы поставить камеры видеонаблюдения, чтобы родственники могли следить за порядком на могилах в режиме реального времени. 

Ранее телеканал "360 Подмосковье", что услуга по бронированию мест захоронений появится в Москве до конца 2015 года. В пресс-службе департамента информационных технологий пояснили, что речь идет о семейных захоронениях. Их можно будет зарезервировать по интернету за три дня до похорон, а затем подъехать на кладбище и привезти документы. Если этого не сделать,  бронь аннулируется.

Услуга будет работать и на закрытых кладбищах. Свободные места там появятся после небольшой реконструкции. Услуга будет доступна практически для всех московских кладбищ.

Реклама

Реклама