Сертификаты на соципотеку с начала года получили 37 учителей Подмосковья | 360°

03 августа 2018, 10:02

Сертификаты на соципотеку с начала года получили 37 учителей Подмосковья

Читать 360 в

С начала года 37 педагогов получили сертификаты на социальную ипотеку. Еще 57 учителей планируется обеспечить сертификатами до конца 2018 года.

«Всего в 2018 году по программе «Социальная ипотека» сертификаты получат 50 учителей и семь воспитателей. По состоянию на июль 2018 года сертификаты получили 37 учителей: 19 учителей начальных классов, четыре учителя русского языка и литературы, восемь учителей математики, шесть учителей английского языка», - рассказали в пресс-службе Министерства образования Подмосковья.

Реклама

В планах на 2018 год отобрать и выдать сертификаты 7 воспитателям дошкольных образовательных учреждений и еще 13 учителям.

В рамках программы «Социальная ипотека» государство выплачивает первоначальный взнос и полную стоимость жилплощади по ипотеке, специалисту остается гасить только проценты по кредиту. Претендовать на получение такой субсидии могут учителя наиболее востребованных специальностей – начальных классов, математики, русского языка и литературы, иностранного языка.

С этого года на соципотеку также имеют право воспитатели, соответствующие ряду требований. Наиболее важными условиями являются: педагогический стаж не менее пяти лет, возраст до 45 лет, высокие результаты профессиональной деятельности, наличие соглашения на осуществление трудовой деятельности в образовательных организациях Подмосковья на срок не менее 10 лет.

Реклама

Реклама