27 июня 2014, 14:41

Сергиев Посад готов принимать гостей

Читать 360tv в

-

К празднованию 700-летия преподобного Сергия Радонежского Сергиев Посад полностью преобразился. Отремонтирована большая часть фасадов зданий, уложен новый асфальт, облагорожены дворы, высажено более полумиллиона цветов. Кроме того, специально на время празднования организованы перехватывающие парковки, чтобы избежать дорожного коллапса.

Реклама

Жители видят изменения, и тем придирчивее оценивают недоработки.

"Мы должны создать комфортную среду для наших гостей не забывая о текущей жизни в городе. Поэтому безусловное бы хотел сказать, что вместе с подготовкой идут и текущие работы. Просто требовательность горожан в этот период еще больше возрастает",  – заявил Виктор Букин, глава города.

Подготовка к празднику позволила многое в городе не просто обновить, но и улучшить. Например, во дворах появились дополнительные машиноместа. Дворовые дороги стали шире, детские площадки безопасней.

Для того, чтобы город предстал во всей красе, полностью отреставрировали фасады 55-ти домов. Восстанавливали все – и историческую лепнину, которая частично осыпалась от времени, и крыши, которые больше не текут.

" За прошедший период была отремонтирована кровля металлическая, ее сменили полностью". Также провели ремонт декоративных элементов, покрасили фасады и цоколи. Готовятся к ремонту отмостки", – рассказал Сергей Нефедов, начальник службы ЕЗ Сергиева Посада.

Реклама

Реклама