07 мая 2015, 00:17

Сергей Собянин высадил первое дерево в парке имени 70-летия Победы

Читать 360tv в

-

В четверг, 7 мая, мэр Москвы Сергей Собянин дал старт работ в будущем парке 70-летия Победы., сообщает  "Вечерняя Москва".

Реклама

Площадка в районе Новые Черемушки расчищена, ранее здесь был пустырь и стройка, а теперь тут появится красивый зеленый парк. Ветераны Юго-Западного округа Москвы обратились с инициативой к властям благоустроить территорию, посадить деревья.

"Мы обратились к префекту ЮЗАО Олегу Волкову, затем решение принималось на уровне правительства Москвы. В прошлом году в нашем районе уже был открыт сквер имени Ерастова, недавно там поставили памятный монумент – пушку времен Великой Отечественной войны",  - рассказал председатель совета ветеранов Юго-Западного округа Владимир Шейкин.

Теперь власти решили добавить зеленую зону в районе Новые Черемушки, заложив еще один парк - 70-летия Победы.

"Получил от вас письмо, и мы решили сделать на заброшенной территории не просто парк, а парк в честь 70-летия Победы",  - рассказал ветеранам мэр Москвы Сергей Собянин.

Ветераны Великой Отечественной войны, юные кадеты и местные жители тепло встретили новость о том, что на месте пустыря появится новый парк. Старшее поколение уже мечтательно говорит о том, что здесь будет встречаться с молодежью, рассказывать о тяжелейших испытаниях, слушать истории подрастающего поколения и по возможности давать советы.

Реклама

Реклама