11 июля 2018, 15:07

«Серьезно занимался хоккеем с 7 лет». Андрей Воробьев рассказал о любви к командным видам спорта

Читать 360tv в

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев занимался хоккеем с 7 лет и даже играл в сборной Красноярского края. Об этом глава региона рассказал ведущему программы «Выходные данные с Михаилом Зеленским». С детства будущий губернатор предпочитал командные виды спорта – летом играл с друзьями в футбол.

«Я серьезно занимался хоккеем с 7 лет, был в сборной края, мы много побеждали, нас даже приглашали в Москву, но по разным причинам мы не уехали, кого-то родители не пустили.

Я мечтать не мог, что буду играть с Фетисовым, Макаровым, Каменским на льду, но сегодня мы одна команда», - рассказал Андрей Воробьев.

Отец губернатора Юрий Воробьев добавил, что в детстве будущий глава Московской области много занимался спортом, и объяснил, что играть в Москву сына не пустил из-за армии.

«Он много спортом занимался, я считал, что это необходимо для мальчиков, особенно командные виды спорта, особенно хоккей. И, конечно, ребята хоккеисты, которые играли с ним в сборной края, кто-то жил в Красноярске, приезжали, у нас ночевали, я возил их на машине вместе на тренировки. В Москву не отпустили, потому что в армию надо было идти служить, время подошло», - вспоминает Юрий Воробьев.

Авторы:

Реклама

Реклама