27 июня 2019, 17:46

«Серебряные» волонтеры обменялись опытом помощи пожилым людям в Реутове

Читать 360tv в

Больше 100 «серебряных» волонтеров приехали на форум в Реутов. Добровольцы обменялись опытом социальной помощи людям пожилого возраста.

«Серебряные» волонтеры провели различные мастер-классы. Гостей форума обучили кляксографии, изготовлению брошей и картин, а также созданию текстильных игрушек. После творческой части форума состоялась дискуссия на тему «Долголетие в Подмосковье». Во время обсуждения министр соцразвития Московской области Ирина Фаевская отметила, что Министерство крайне заинтересовано в подобных форумах.

Реклама

«Мы хотим поделиться наиболее удачными проектами, которые реализованы на территории Подмосковья. Для того, чтобы можно было алгоритм их проведения еще распространить и на все наши муниципальные образования», - сказала Ирина Фаевская.

По словам министра соцразвития, сейчас в Подмосковье насчитывается 750 волонтеров пожилого возраста. Они организуют клубы по интересам и помогают нуждающимся. Добровольцы учат пенсионеров компьютерной грамотности, танцам, рукоделию и иностранным языкам.

Реклама

Реклама