04 сентября 2017, 13:48

Серебренникову не разрешили трехчасовые прогулки и посещение «Гоголь-центра»

Читать 360tv в

-

Следствие отказало режиссеру Кириллу Серебренникову, которого обвиняют в хищении бюджетных средств на сумму 68 миллионов рублей, в ежедневных трехчасовых прогулках, передает «Интерфакс». В связи с этим он также не сможет посещать «Гоголь-центр».

В ежедневных прогулках по три часа Серебренникову было отказано, копия у меня есть – следователь Павел Васильев.

Согласно законодательству следователь мог дать разрешение режиссеру на посещение «Гоголь-центра», так как это место работы Серебренникова.

Иен МакКеллен поддержал худрука «Гоголь-центра»

Жалоба на домашний арест режиссера со стороны защиты рассматривалась на заседании Мосгорсуда. Следствие попросило оставить ее без удовлетворения.

Прошу оставить решение суда первой инстанции без изменения – Васильев.

Как уточнил Васильев, у Серебренникова есть недвижимость за рубежом. Режиссер собирался за границу якобы для постановок. По словам следователя, сотрудники «Гоголь-центра» также пытались связаться с родственниками бывшего главного бухгалтера «Седьмой студии» Ниной Масляевой.

Труппа МХТ имени Чехова сыграла фрагмент из спектакля Серебренникова

В то же время, уточняет «Интерфакс», адвокат Серебренникова Дмитрий Харитонов уверен, что экс-главбух «Седьмой студии» оговорила и режиссера, и саму себя, дав признательные показания.

Показания самой Масляевой опровергают причастность Серебренникова к преступлениям, она сама говорит, что Серебренников не имел отношения к финансовым вопросам. Я считаю, что Масляева оговорила и Серебренникова, и себя – Дмитрий Харитонов.

Он также заявил, что продюсер «Седьмой студии» Екатерина Воронова, которую объявили в розыск, уничтожила документы проекта «Платформа». По словам адвоката, они доказывали использование выделенных средств на реализацию программы.

Воронова уничтожила документы, подтверждающие, что деньги были использованы, а не украдены. Что они были использованы на проект «Платформа» – Дмитрий Харитонов.

Защита Серебренникова также обратилась с просьбой к Мосгорсуду отпустить его под залог в 68 миллионов рублей.

Прошу отпустить моего подзащитного под залог в размере 68 миллионов рублей – адвокат Серебренникова.

Режиссер и художественный руководитель «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников доставлен в зал заседания 4 сентября. По итогам заседания, режиссера могут освободить от домашнего ареста, который действует до 19 октября. Читать далее>>

Реклама

Реклама