13 августа 2015, 01:11

Сенсорные мониторы могут установить в московских подъездах

Читать 360tv в

-

Интерактивные сенсорные мониторы могут появиться в московских подъездах, сообщило сетевое издание M24.ru со ссылкой на начальника управления делами префектуры Юго-Восточного административного округа Александра Шустрова. Мониторы будут предназначены для повышения гражданской активности жителей. С помощью них можно будет оставлять сообщения на сайте "Наш город", или голосовать на портале "Активный гражданин". В подъездах домов Юго-Восточного округа уже размещены 2024 экрана, правда, они пока не сенсорные, а используются в целях рекламы.

Реклама

"Такие экраны широко начали применять в Юго-Восточном округе, потому что они значительно повышают оперативность информирования населения. Внешний вид делает подъезд современным, а функциональность позволяет заменить раздражающий жителей бумажный мусор. Самое важное в проекте, что техника устанавливается без привлечения бюджетных денег. Мы надеемся, что наша инициатива получит развитие, и со временем экраны станут интерактивными, а значит их можно будет внедрить в такие проекты как "Активный гражданин" и "Наш город", - сказал Шустров.

Ранее сообщалось, что эксперимент, в ходе которого часть камер системы московского видеонаблюдения оснастили системой распознавания лиц, был признан властями столицы успешным. К концу года власти города могут принять решение использовать 140 тысяч уличных камер для поиска пропавших и преступников. Читать далее>>

Реклама

Реклама