23 июня 2018, 22:42

Сенатор Клинцевич высказался о переименовании России

Читать 360tv в

Украинская писательница Лариса Ницой предложила переименовать Россию в Московию. Член Совета Федерации РФ Франц Клинцевич считает, что исторических оснований для этого нет. Об этом сообщило РИА «Новости».

Лариса Ницой, детская писательница из Украины, предложила называть Россию «Московией», так как название «Русь» было «украдено» у украинского народа.

Реклама

«Все эти так называемые исторические экскурсы являются зеркальным отражением ситуации, в которой пребывает Украина. Когда экономика и социальная сфера переживают жесточайший кризис, коррупция зашкаливает, а от государственности остались одни воспоминания, ничего не остается другого, как только надувать щеки, упиваясь былым мнимым величием», – выразил свое мнение сенатор Франц Клинцевич.

Политик напомнил, что украинский президент Петр Порошенко уверял окружающих в существовании государства «Русь-Украина» в Средние века, чем несказанно удивил и политиков, и журналистов.

Лариса Ницой, борец за права украинского языка, предложила называть россиян московитами. «У нас стырили все. Мы с вами русские на самом деле, а они — московиты», — утверждает писательница.

Реклама

Реклама