Съемки фильма о создателе "ВКонтакте" могут начаться в этом году | 360°

01 июня 2015, 02:24

Съемки фильма о создателе "ВКонтакте" могут начаться в этом году

Читать 360 в

-

Съемки фильма "Код Дурова" о создателе российской социальной сети "ВКонтакте" Павле Дурове могут начаться уже в этом году. В данный момент идет работа над переработкой сценария, которую планируют завершить к середине июня. Об этом сообщил продюсер Александр Роднянский "Интерфаксу" в понедельник. 

Реклама

"За спиной семь вариантов сценария, следующий ждем 15 июня. <...> Если все в порядке, снимать будем в этом году ", - сказал продюсер.

По его словам, теперь будет создаваться "в другой финансовой модели", в отличие от заявленной ранее. "Мы вернули Фонду кино деньги, чтобы не быть связанными сроками и довести сценарий до полноценного состояния. <...> Мы долго и тщательно работаем над сценарием, он претерпел радикальные изменения - от байопика про Дурова до многолинейной драмы про интернет как пространство человеческих эмоций". - пояснил Роднянский. 

Создатели фильма полагают, что в случае успеха фильм может стать франшизой.

Ранее предполагалось, что режиссером фильма выступит Федор Бондарчук. Однако накануне он сообщил "Интерфаксу" о том, что отказался от съемок из-за нехватки времени.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что "Вконтакте" стала самой популярной соцсетью в России. Читайте далее>>   

Реклама

Реклама