Семинар для родителей провели в одинцовском МФЦ | 360°

11 октября 2018, 16:20

Семинар для родителей провели в одинцовском МФЦ

Читать 360 в

Матерям и отцам Одинцовского района рассказали, как правильно и без ошибок подавать заявления на портале государственных услуг.

На семинар в МФЦ собрались около 10 родителей, чтобы разобраться с порталом государственных услуг, а также задать интересующие их вопросы: как подтвердить свою учетную запись, подать заявление на социальную выплату, загрузить документы в электронном виде.

«Мы не хотим, чтобы про нас думали, что мы закрытая организация. Мы открыты, мы проводим разные мероприятия, имеем связи со всеми сообществами – вот «Мамина помощь» приезжает к нам, помогает нам и организовывает всякие мероприятия», - сказала представитель МФЦ Елена Алексеева.

Такие семинары – это совместный проект одинцовского Управления социальной защиты и многофункционального центра. Обучающие встречи проводятся каждый месяц.

«Такие беседы и тренинги необходимы для того, чтобы родителям было проще подавать заявления из дома. Чтобы они знали, что не обязательно бросать свою семью, детей на попечение кого-то, а все сделать, не уходя с кухни», - отметил заместитель начальника управления социальной защиты населения по Одинцовскому району Сергей Буряков.

Реклама

Реклама