07 июля 2018, 21:20

Семейный фестиваль «Традиция» проходит в усадьбе Захарово

Читать 360tv в

Третий семейный фестиваль «Традиция» прошел в подмосковной усадьбе Захарово. На ежегодный пикник съехались любители искусства, поклонники поэзии, театра и местные жители.

Всего более 10 тысяч гостей принимают участие в празднике под открытым небом. Семейный праздник «Традиция» объединяет всех тех, кто не равнодушен к искусству, поэзии, музыке и, конечно, пушкинским местам.

«Здесь он учился плавать, это все очень символично и знаково. И, конечно, более подходящего места и нельзя придумать. Это место, где произошел вот этот взрыв, который случается в ребенке в пяти-шестилетнем возрасте», - рассказал продюсер Эдуард Бояков.

На фестивале смешалось все: исконно-русские традиции и современность. Классическая музыка, квест по лесным тропам и даже Евгений Онегин – только на новый лад. Знаменитое произведение прочла актриса Елена Морозова.

«Мне очень нравится, что много детей. Фестиваль – он действительно семейный. И это очень важно, когда человек приезжает не сам по себе, а именно компанией, с ребятишками», - поделилась заместитель министра культуры Московской области Надежда Жилкина.

Для гостей фестиваля открыты более десяти площадок - театрализованные представления, народные игры, фудкорт. Есть даже мастер-класс по изготовлению амулета!

Реклама

Реклама