14 декабря 2018, 21:06

Сделать подарок детям из детских домов может любой. В Подмосковье проходит акция «Добрая елка»

Читать 360tv в

Новогодняя акция «Добрая елка» стартовала в подмосковных торговых центрах. Ежегодно она проводится при поддержке благотворительного фонда «Исток». В этом году проект пройдет уже в третий раз в 14 муниципальных образованиях Московской области.

Благодаря акции сотни детей из детских домов и многодетных семей получат заветный подарок. В подмосковном Одинцове «Добрая елка» стартовала сразу в двух торговых центрах.

Реклама

«Мы решили участвовать в акции. Я желаю, чтобы каждый ребенок в мире получил подарок, чтобы ни один ребенок не остался без него, несмотря на то, живет ли ребенок в семье или в детском доме», - сказала Лия Агабекян, покупательница.

В канун Нового года сделать подарок и положить его под елку может любой желающий. Для этого в торговых центрах Подмосковья подготовили специальные площадки. А вот поддерживает новогодний проект из года в год благотворительный фонд «Исток». Старт доброй акции дала его президент – Екатерина Богдасарова.

«Наша акция проходит третий год подряд, и сегодня стартовала по всей стране похожая акция под названием «Елка добра». Это говорит о том, что акция имеет положительный социальный эффект», - отметила Екатерина Богдасарова, президент благотворительного фонда «Исток».

К предновогодней акции присоединились 14 муниципальных образований Подмосковья. В Одинцовском районе заработали «Добрые елки» сразу в двух торговых центрах – «Атлас» и «Глобус». А вот передать подарок ребенку в детский дом и написать открытку с добрыми пожеланиями помогают волонтеры.

«Я первый раз волонтер, и я рада, что попала на открытие. И у меня незабываемые эмоции. Нужно приносить добро людям безвозмездно и просто делать добро, если у тебя есть возможность», - считает Екатерина Пахомова, волонтер.

Подарки всех неравнодушных отправят в социальные учреждения и подарят детям, которые в этом нуждаются. Присоединиться к новогодней акции можно до 25 декабря.

Реклама

Реклама