11 сентября 2018, 14:10

Сбор тепличных овощей в Подмосковье вырос на 77%

Читать 360tv в

В связи с вводом в Подмосковье новых высокоэффективных производств по выращиванию овощных и зеленых культур сбор тепличных овощей на сегодняшний день вырос на 77% относительно аналогичного периода 2017 года. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Валовой сбор тепличных овощей по состоянию на 11 сентября 2018 года по Московской области составил 42,7 тысячи тонн. В прошлом году на эту дату было собрано 23,9 тысячи тонн», - сказал Разин.

Реклама

По словам министра, в том числе собрано 26,6 тысячи тонн огурцов, 15,7 тысячи тонн томатов, 0,4 тысячи тонн прочих овощных культур – баклажанов, перцев.

«Напомню, что Московская область стала первым регионом в России, где баклажаны начали выращивать в закрытом грунте в больших объемах. Только в тепличном комплексе «Агрокультура Групп», который находится на территории городского округа Кашира и является новатором в этом направлении, выращено на сегодняшний день с площади 1 гектара баклажанов более 300 тонн, а всего овощей – около 30 тысяч тонн», - добавил Андрей Разин.

Реклама

Реклама