Сбор средств на операцию пятилетнему Сереже из Коломны | 360°

04 июня 2018, 16:20

Сбор средств на операцию пятилетнему Сереже из Коломны

Читать 360 в

Больше трех миллионов рублей нужно на операцию Сережи Воронкова из Коломны. Мальчику поставили диагноз – фиксированный спинной мозг, из‐за этого он может оказаться в инвалидном кресле. Израильские врачи готовы провести операцию, но для этого нужно собрать необходимую сумму.

Обычная прогулка Сереже дается нелегко. Он быстро устает, бывает, падает, но спешит подняться и вновь бежит на качели - немного передохнуть и помечтать. Признается – очень хочет роликовые коньки: «Очень быстро они ездят. И в садик можно не опоздать. Бегать еще хочу».

Реклама

То, что Сережа может ходить, врачи называют чудом. Он не чувствует ног. И все 5 лет доказывает медикам, что и они могут ошибаться. Еще в месяц мальчик перенес первую операцию, ему удалили спинную грыжу. После начались осложнения, парализовало ноги, в больнице говорили – ходить не сможет.

Если фиксацию сейчас не убрать, то он рискует очутиться в инвалидной коляске

Сережа не показывает, но ходить становится все сложнее. «У него стали деформироваться пальцы ног, стопы, спина стала деформироваться. Это происходит из-за фиксации», - говорит мама Сережи Людмила Воронкова.

Специалисты настаивают на операции. Если ее не провести, все старания окажутся напрасными, и мальчик может оказаться в инвалидном кресле.

«В России у нас врачи не дают шансов на улучшение. Они говорят, в лучшем случае останется все так же. Поэтому мы поехали к израильскому нейрохирургу. После осмотра он согласился провести операцию», — рассказывает Людмила Воронкова.

Израильская клиника выставила счет – больше трех миллионов рублей. Сережу готовы принять и прооперировать. После этого, считают иностранные специалисты, мальчик сможет ходить.

Помочь Сереже можно, отправив SMS со словом «ЧУДО» на короткий номер 4345. Еще можно зайти на сайт благотворительного фонда WorldVita и сделать пожертвование удобным способом — с банковской карты или с помощью электронного кошелька.

Реклама

Реклама