Сбор средств на лечение для 17-летней Алины из Подмосковья | 360°

05 сентября 2017, 21:12

Сбор средств на лечение для 17-летней Алины из Подмосковья

Читать 360 в

-

У семнадцатилетней жительницы Подмосковья, Алины Сыропятовой диагностировали острый лейкоз. Надежда на выздоровление есть, но для этого нужно лекарство из Германии. Стоит оно почти полтора миллиона рублей, но для семьи - это неподъемная сумма. Сейчас для девочки собирают деньги. Как Алина борется за жизнь и о том, как ей помочь - об этом в сюжете телеканала «360».

 

В мае Алина почувствовала себя плохо. Мучил сильный кашель, одышка и слабость. Пропила антибиотики, но кашель не проходил.  Поставили пневмонию и плеврит, плюс - отклонения по показателям крови. Пункция костного мозга показала - это не болезнь, а только симптомы. У Алины уже развился острый лимфобластный лейкоз. Осознавать было некогда. Лечение начали немедленно. Папа девочки рассказывает: первый блок химиотерапии она перенесла очень тяжело.

Похудела она с 55 до 44 кг.  Из-за плеврита первого легкого почти не было, первое лечение было очень тяжелое - Александр Сыропятов, папа Алины.

 У Алины очень редкий случай - ее организм не отвечает на стандартную терапию. То есть после такого лечения уже должна наступить ремиссия, но этого не произошло.  Алина не любит говорить о том, как ей плохо. Она верит, что скоро поправится.

Того самого препарата, который должен вывести Алину на ремиссию, в России нет, и бесплатно предоставить его не могут.  Его должны доставить из Германии, цена для семьи девочки неподъемная - нужно 20 флаконов, а это - миллион четыреста тысяч рублей.

Достаточно редкий препарат, в котором она абсолютно нуждается. И в случае если Алина выйдет в ремиссию, на что мы очень надеемся, и девочка вместе с нами, у нее планируется проведение трансплантации костного мозга - Евгения Инюшкина, заведующая детским онкологическим отделением МООД г. Балашиха.

Алине сейчас 17, у нее есть молодой человек - он часто ее навещает и поддерживает. Как и все друзья и одноклассники. Когда поправится, Алина хочет пойти учиться на ветеринара - кстати, дома ее ждет любимая собака Клео. А еще в ее списке дел есть два, самых главных пункта.

Приеду домой, обниму родителей, маму именно, потому что я по ней скучаю. И поеду к крестным забирать свое пушистое чудо! - Алина Сыропятова.

Чтобы эти обычные, но такие важные желания Алины сбылись, нужно собрать деньги на лекарство. Как и всегда бывает с онкологией - времени мало, но есть реальная надежда. Помочь просто - можно отправить на номер 6162 сообщение с цифрой, например 100 - это сумма пожертвования - она может быть любой. Или зайти на сайт фонда «Подари жизнь» и отправить деньги на карту или Яндекс-кошелек.

Реклама

Реклама