15 июня 2018, 18:31

Сбор средств для помощи маленькому Ярославу из Подмосковья

Читать 360tv в

Мы продолжаем совместный благотворительный проект телеканала «360» и фонда помощи тяжелобольным детям, сиротам и инвалидам «Русфонд». Сегодня в неотложной помощи нуждается Ярослав Иванов из Московской области.

Ярославу полтора года, он живет в подмосковном поселке Монино. У малыша врожденный порок сердца, открытый артериальный проток большого размера. Это приводит к усиленному сбросу крови в сосуды легких и увеличению нагрузки на левые отделы сердца. Есть риск осложнений. Требуется дорогая операция. Но у семьи нет таких денег.

«Когда сыну было два месяца, в ходе планового обследования в поликлинике у него обнаружили порок сердца — открытый артериальный проток. Врач тогда заявил, что волноваться не о чем, дефект закроется самостоятельно. А прошлой весной я повезла сына в федеральный кардиоцентр, где меня страшно напугали врачи: сказали, что дефект в сердце огромный и нужна срочная операция на открытом сердце. Мы решили перестраховаться и обратились в московскую Детскую городскую клиническую больницу (ДГКБ) № 13 имени Н. Ф. Филатова. Там кардиологи подтвердили диагноз, но предложили понаблюдать за сердечком моего малыша в динамике. В последние полгода Ярослав стал очень часто простужаться, два месяца назад такая простуда осложнилась воспалением легких. Кардиологи говорят, что сыну срочно нужна операция, но в Филатовской больнице кардиохирургические операции бесплатны только для москвичей, а у нас с мужем нет возможности собрать такую большую сумму. Помогите спасти сына!» — Ольга Иванова, Щелковский район, Московская область.

Внимание! Стоимость операции 379 750 рублей.

Заведующий отделением кардиохирургии ДГКБ № 13 имени Н. Ф. Филатова Владимир Ильин (Москва): «У Ярослава врожденный порок сердца — открытый артериальный проток большого размера. Это приводит к усиленному сбросу крови в сосуды легких и увеличению нагрузки на левые отделы сердца. Повышается риск опасных осложнений. Чтобы их предотвратить, мальчику в самое ближайшее время необходима операция».

ПОМОЧЬ ЯРОСЛАВУ ИВАНОВУ

Вы можете также помочь детям Русфонда, пожертвовав через приложение для iPhone: rusfond.ru/app. Или сделав SMS-пожертвование, отправив слово ДЕТИ на номер 5542. Стоимость сообщения 75 рублей. Абонентам МТС и ТЕЛЕ2 нужно подтверждать отправку SMS. Дополнительную информацию о Русфонде и детях, которым нужна ваша помощь можно найти на сайте организации.

Дорогие друзья! Если вы решили спасти Ярослава Иванова, пусть вас не смущает цена спасения. Любое ваше пожертвование будет с благодарностью принято.

Реклама

Реклама