25 января 2019, 18:00

Сбор помощи погорельцам организовали в подмосковной Истре

Читать 360tv в

В Курсакове 12 человек в одночасье остались без крыши над головой. Все случилось ночью 18 января. Пожар охватил частный дом в то время, когда все спали. Лишь по счастливой случайности людям удалось спастись. В городском округе Истра организован сбор помощи погорельцам.

Две семьи строили дом на протяжении нескольких лет. Все своими силами. Все родом из Таджикистана, однако, в России живут давно. Родители работают, дети - их 6, учатся в Курсаковской школе. Жили все в одном доме, как говорится, душа в душу. Ночь 18 января останется в их памяти навсегда. Их дом в считанные секунды охватил огонь. В это время все спали. И лишь по счастливой случайности один из школьников проснулся, чтобы попить и увидел страшное.

Теперь эта обгоревшая постройка сарайчик не напоминает даже отдаленно. Все началось именно с него. Из-за сильного ветра огонь сразу же перекинулся на жилой дом. Спастись удалось всем. Вытащить из пылающего жилища не успели лишь домашних любимцев.

На помощь погорельцам сразу же после пожара пришли сотрудники Курсаковской школы.

«Семья из трудяг, семья благополучная. Мы все были в шоке после того, как это случилось. Сгорело абсолютно все. Как говорится, вор унесет только стены, а огонь унесет все. Мы сразу же кинули клич среди педагогического состава, собрали деньги и все, кто, что мог принести», - сказала Елена Аладышева, директор МОУ «Курсаковская СОШ».

Слух о пожаре по поселку разошелся быстро. В школу начали приносить вещи не только неравнодушные местные жители, но и жители соседних населенных пунктов. В день удается собрать по 5-6 пакетов с самым необходимым. Это уже вторая партия вещей.

Сбор помощи организован и Союзом многодетных семей г. о. Истра. Любой желающий может принести необходимые семьям вещи в пункты расположенные: на ул. Босова, 17в в Истре и в Дедовске на улице Центральная, 1. Сейчас погорельцы больше всего нуждаются в зимней одежде, обуви и канцтоварах, ведь детям необходимо вернуться к учебе.

Реклама

Реклама