Сбившая детей в Солнцеве девушка обжаловала свой арест | 360°

22 июля 2021, 14:25

Сбившая детей в Солнцеве девушка обжаловала свой арест

Читать 360 в

Защита студентки Валерии Башкировой, которая на прошлой неделе сбила детей на пешеходном переходе в Солнцеве, обжаловала ее арест. Девушку на днях отправили в следственный изолятор на два месяца. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Тверского суда.

«Башкирова подала жалобу на решение суда об избрании ей меры пресечения в виде содержания под стражей до 16 сентября», — рассказали в суде.

Реклама

Смертельное ДТП произошло на улице Авиаторов в Москве 16 июля. Тогда 18-летняя Валерия Башкирова на своей Mazda сбила трех детей на пешеходном переходе. Двое из них умерли. Сначала девушку отправили под домашний арест, но спустя несколько дней решили перевести в СИЗО. Согласно одной из версий, авария произошла из-за того, что Башкирова отвлеклась на телефон.

Ее отец предположил, что это произошло из-за слепящего солнечного света, и отметил, что в их семье гаджеты за рулем — это табу. Руководитель движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов после случившегося предложил начальнику ГИБДД МВД России Михаилу Черникову увеличить штраф за пользование телефоном во время вождения до 10 тысяч рублей.

Реклама

Реклама