Ипотека от Сбербанка. Ставки снизят с 1 октября | 360°

30 сентября 2019, 10:26

Сбербанк снизит ипотечные ставки с 1 октября

Читать 360 в

Ставки по ипотеке у Сбербанка будут снижены. Минимальный процент по кредиту на покупку жилья на первичном рынке составит 7,3%. «Вторичка» обойдется в 8,8% годовых и выше.

Ставки по большинству ипотечных продуктов снизятся на 0,3 процентных пункта, сообщил «Интерфакс». Меньше с 1 октября станут и проценты по рефинансированию ипотечных кредитов других банков — на 0,6 процентных пункта.

Реклама

«Приобрести квартиры в новостройке в ипотеку можно по ставке от 7,3% годовых, а квартиру на вторичном рынке — от 8,8%», — уточнили для РИА «Новости» в пресс-службе Сбербанка.

Клиенты других банков смогут оформить рефинансирование ипотеки. Ставка в таком случае начинается от 9,5%.

На 0,3 процентного пункта снизятся ставки по заявкам на кредиты, которые будут поданы с 1 октября. Речь идет о готовом и строящемся жилье, загородной недвижимости, строительстве жилого дома, покупке гаража и машино-места. Нецелевой кредит под залог недвижимости тоже можно будет взять на более выгодных условиях. Исключения составят продукты «Военная ипотека» и программа господдержки для семей с детьми.

На 8,8% годовых при оформлении ипотеки на вторичное жилье могут рассчитывать зарплатные клиенты Сбербанка. При расчете процентного минимума учитывалось также участие в акциях «Молодая семья» и «Скидка 0,3% на ДомКлик».

Ставка в 7,3% для покупки квартиры в новостройке тоже актуальна для зарплатных клиентов банка в рамках программы субсидирования с застройщиками.

Первоначальный взнос при этом составит 10% от стоимости жилья.

Реклама

Реклама